SONDAGEM
O Sporting faz bem em vender o passe de Acuña por €20M?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
O Benfica mereceu a vitória diante do V. Guimarães?
Sim: 59%
Não: 41%
Resultados em Direto
Internacional - CAF Champions League
19 janeiro
ASEC Mimosas
Lobi Stars
1
0
Constantine
Mazembe
3
0
Mamelodi Sundowns
Wydad de Casablanca
2
1
Internacional - CAF Confederations Cup - Qual
19 janeiro
Kaizer Chiefs
ZESCO United
1
2
Portugal - Segunda Liga
19 janeiro
Braga B
Pacos Ferreira
3
1
Cova da Piedade
Guimaraes B
1
0
Porto B
Estoril
2
0
Portugal - Segunda Liga
20 janeiro
11:15
Leixoes
Benfica B
15:00
Arouca
Penafiel
15:00
Mafra
Varzim
15:00
Viseu
Sporting Covilha
Portugal - Primeira Liga
19 janeiro
Belenenses
Tondela
2
2
Sporting
Moreirense
2
1
Santa Clara
Maritimo
0
1
Portugal - Primeira Liga
20 janeiro
15:00
Aves
Vitoria Setubal
Espanha - LaLiga2
19 janeiro
Almeria
Cadiz
0
0
Numancia
Cordoba
3
2
Rayo Majadahonda
Zaragoza
2
2
Malaga
Lugo
2
1
Espanha - LaLiga2
20 janeiro
11:00
Osasuna
Mallorca
15:00
Sporting Gijon
Alcorcon
Espanha - LaLiga
19 janeiro
Real Madrid
Sevilla
2
0
Huesca
Atletico Madrid
0
3
Celta de Vigo
Valencia
1
2
Espanha - LaLiga
20 janeiro
11:00
Real Betis
Girona
15:15
Villarreal
Athletic Bilbao
Inglaterra - Championship
19 janeiro
Aston Villa
Hull City
2
2
Blackburn Rovers
Ipswich Town
2
0
Derby County
Reading
2
1
Middlesbrough
Millwall
1
1
Nottingham Forest
Bristol City
0
1
Queens Park Rangers
Preston North End
1
4
Rotherham United
Brentford
2
4
Sheffield Wednesday
Wigan Athletic
1
0
Stoke City
Leeds United
2
1
Swansea City
Sheffield United
1
0
Inglaterra - Vanarama National League
19 janeiro
Harrogate Town
Hartlepool
3
1
Aldershot Town
Chesterfield
0
2
Barrow AFC
Halifax Town
0
0
Boreham Wood
Havant and Waterlooville
1
3
Braintree Town
Barnet
4
0
Dover Athletic
Bromley
1
1
Eastleigh
Sutton United
3
2
Ebbsfleet United
Leyton Orient
2
0
Fylde AFC
Wrexham
2
0
Maidenhead United
Solihull Moors
1
2
Maidstone United
Dagenham and Redbridge
0
3
Salford City
Gateshead
1
1
Inglaterra - League Two
19 janeiro
Lincoln City
Grimsby Town
1
0
Cambridge United
Northampton Town
3
2
Carlisle United
Cheltenham Town
2
0
Colchester United
Mansfield Town
2
3
Crawley Town
Port Vale
0
1
Forest Green Rovers
Bury
1
2
Macclesfield Town
Oldham Athletic
2
1
Milton Keynes Dons
Crewe Alexandra
0
1
Morecambe
Stevenage
1
2
Newport County
Exeter City
1
0
Tranmere Rovers
Swindon Town
1
2
Yeovil Town
Notts County
2
0
Inglaterra - League One
19 janeiro
AFC Wimbledon
Barnsley
1
4
Blackpool
Shrewsbury Town
0
0
Bradford City
Southend United
0
4
Bristol Rovers
Wycombe Wanderers
0
1
Charlton Athletic
Accrington Stanley
1
0
Doncaster Rovers
Burton Albion
2
2
Gillingham
Walsall
0
3
Luton Town
Peterborough United
4
0
Oxford United
Portsmouth
2
1
Plymouth Argyle
Coventry City
2
1
Rochdale
Fleetwood Town
1
1
Scunthorpe United
Sunderland
1
1
Inglaterra - Premier League
19 janeiro
Wolverhampton
Leicester City
4
3
Bournemouth AFC
West Ham United
2
0
Liverpool
Crystal Palace
4
3
Manchester United
Brighton and Hove Albion
2
1
Newcastle United
Cardiff City
3
0
Southampton
Everton
2
1
Watford
Burnley
0
0
Arsenal
Chelsea
2
0
Inglaterra - Premier League
20 janeiro
13:30
Huddersfield Town
Manchester City
16:00
Fulham
Tottenham
Itália - Serie A
19 janeiro
Roma
Torino
3
2
Udinese
Parma
1
2
Inter
Sassuolo
0
0
Itália - Serie A
20 janeiro
11:30
Frosinone
Atalanta
14:00
Fiorentina
Sampdoria
14:00
Spal
Bologna
Itália - Serie B
19 janeiro
Carpi
Foggia
0
2
Crotone
Cittadella
0
0
Lecce
Benevento
1
1
Perugia
Brescia
0
2
Itália - Serie B
20 janeiro
14:00
Cosenza
Ascoli
14:00
Padova
Verona
Alemanha - Bundesliga
19 janeiro
Augsburg
Fortuna Dusseldorf
1
2
Bayer Leverkusen
Monchengladbach
0
1
Eintracht Frankfurt
Freiburg
3
1
Hannover 96
Werder Bremen
0
1
Stuttgart
Mainz 05
2
3
RB Leipzig
Borussia Dortmund
0
1
Alemanha - Bundesliga
20 janeiro
14:30
Nurnberg
Hertha Berlin
França - Ligue 2
19 janeiro
Lens
Nancy
2
1
Niort
Grenoble
1
1
França - Ligue 1
19 janeiro
Paris SG
Guingamp
9
0
Monaco
Strasbourg
1
5
Nimes
Toulouse
0
1
Reims
Nice
1
1
França - Ligue 1
20 janeiro
14:00
Rennes
Montpellier
16:00
Angers
Nantes
16:00
Caen
Marseille
Holanda - Eredivisie
19 janeiro
AZ Alkmaar
FC Utrecht
3
0
ADO Den Haag
VVV Venlo
2
4
FC Zwolle
Feyenoord
3
1
FC Groningen
Heracles Almelo
3
0
Holanda - Eredivisie
20 janeiro
11:15
Willem II
NAC Breda
13:30
De Graafschap
Fortuna Sittard
13:30
FC Emmen
PSV Eindhoven
15:45
Ajax
SC Heerenveen
Bélgica - Jupiler League
19 janeiro
Standard Liege
Kortrijk
2
1
Eupen
Lokeren
4
1
RS Waasland-Beveren
Cercle Brugge
1
1
Zulte-Waregem
Royal Antwerp
1
2
Bélgica - Jupiler League
20 janeiro
13:30
Club Brugge
Charleroi
Bélgica - Proximus League
19 janeiro
Tubize
Lommel
0
0
Beerschot-Wilrijk
Westerlo
1
1
Bélgica - Proximus League
20 janeiro
15:00
St. Gilloise
Oud Heverlee
Escócia - League Two
19 janeiro
Edinburgh City
Annan Athletic
1
2
Peterhead
Berwick Rangers
2
0
Stirling Albion
Queens Park
1
1
África do Sul - Premier League
19 janeiro
Chippa United
Maritzburg United
2
0
Black Leopards
Golden Arrows
1
1
África do Sul - Premier League
20 janeiro
13:30
Polokwane City
Bidvest Wits
13:30
SuperSport United
Bloemfontein Celtic
Argentina - Superliga
19 janeiro
River Plate
Defensa y Justicia
0
1
Turquia - Super Lig
19 janeiro
Antalyaspor
Kayserispor
0
0
Galatasaray
Ankaragucu
6
0
Turquia - Super Lig
20 janeiro
13:00
Alanyaspor
Sivasspor
16:00
Trabzonspor
Istanbul BB
Turquia - 1. Lig
19 janeiro
Afjet Afyonspor
Istanbulspor
1
1
Osmaniyespor
Boluspor
3
1
Turquia - 1. Lig
20 janeiro
10:30
Hatayspor
Genclerbirligi
10:30
Umraniyespor
Altay
13:00
Eskisehirspor
Giresunspor
16:00
Altinordu
Balikesirspor
África do Sul - First Division
19 janeiro
Mbombela United
Pretoria University
3
0
TS Sporting
Jomo Cosmos
2
0
Witbank Spurs
Real Kings
4
1
África do Sul - First Division
20 janeiro
13:30
Royal Eagles
Richards Bay
13:30
Stellenbosch
Ajax Cape Town
13:30
TS Galaxy
Tshakhuma
Irlanda do Norte - NIFL Premiership
19 janeiro
Crusaders
Linfield FC
0
1
Dungannon Swifts
Cliftonville
3
1
Glenavon FC
Ballymena United
0
2
Glentoran
Newry City
2
1
Warrenpoint Town
Institute FC
4
0
Israel - Ligat ha Al
19 janeiro
Bnei Yehuda Tel Aviv
Maccabi Netanya
0
0
Bnei Sakhnin
Hapoel Haifa
0
4
Maccabi Haifa
Hapoel Raanana
0
0
Maccabi Petah Tikva
Hapoel Beer Sheva
1
3
Grécia - Super League
19 janeiro
Giannina
Olympiakos
1
2
Apollon S.
Levadiakos
0
0
PAOK Saloniki
Panionios
3
0
Grécia - Super League
20 janeiro
13:00
OFI Crete
Panetolikos
15:15
Larisa
Aris Saloniki
Chipre - First Division
19 janeiro
Omonia Nicosia
Nea Salamis
3
1
Ermis Aradippou
Apollon Limassol
0
3
Chipre - First Division
20 janeiro
14:00
AEL Limassol
APOEL Nicosia
15:00
Alki Oroklini
Pafos FC
16:00
Anorthosis
Enosis Neon Paralimni
Austrália - A League
20 janeiro
06:00
Melbourne Victory
Wellington Ph.
08:00
Central Coast Mariners
Brisbane Roar
Escócia - FA Cup
19 janeiro
Aberdeen
Stenhousemuir
1
1
Dundee
Queen of South
1
1
East Fife
Morton
2
1
Hibernian
Elgin City
4
0
Inverness
East Kilbride
4
0
Kilmarnock
Forfar
2
0
Montrose
Dundee Utd.
0
4
Motherwell
Ross County
1
2
Partick Thistle
Stranraer
4
1
Raith
Dunfermline
3
0
St. Johnstone
Hamilton
2
0
St. Mirren
Alloa Athletic
3
2
Celtic
Airdrie
3
0